Посланник Аллаха Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был отправлен человечеству, чтобы явить собой прекрасный пример для каждого, кто верит в Аллаха и в Судный день, и часто поминает своего Господа. Сколько бы бед не постигло Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижников, они пренебрегли всем: трудностями и даже жизнью на пути достижения одной цели — установления государства, посредством которого мусульмане понесли Ислам всему человечеству.

Революции, начавшиеся в арабских странах около 2-х лет назад, направленные на свержение правителей-тиранов, возникли спонтанно и не имели какой-либо конечной цели. И поэтому Америке, Англии и Франции не составило большого труда, в ходе этих революций, внедрить в среду мусульман своих агентов, и взять ситуацию под свой контроль. Приведём лишь один пример с Египтом. Америка, осознав невозможность сохранения власти президента страны Х. Мубарака, разыграла спектакль с участием «Братьев-мусульман» и Военного совета. Установила президентом своего подготовленного агента М. Мурси. И вся эта компания начала «игру» в демократию. И эта «игра» привела к тому, что в стране установился режим нисколько не лучше прежнего. Первое, что предпринял президент-«исламист», — это укрепление границ с Израилем, с целью обеспечения безопасности этой страны. Затем закрыл несколько независимых СМИ, которые критиковали его деятельность. Запретил партии, которые образовались, после свержения режима Мубарака, чтобы на предстоящих выборах в парламент не прошли те «ненадёжные» депутаты, которые были всенародно избранны на предыдущих выборах. Примерно в таком же ключе Запад действовал и в других странах «Арабской весны». За исключением Ливии, где хозяевам Каддафи (Западу) пришлось применить военную силу, так как он не согласился уйти добровольно.

В результате, во всех странах, где произошли революции, к власти пришли «исламисты».

Но самому Исламу места во власти не оказалось.

Всевышний Аллах говорит:

أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ يَزْعُمُونَ أَنَّهُمْ آمَنُوا بِمَا أُنْزِلَ إِلَيْكَ وَمَا أُنْزِلَ مِنْ قَبْلِكَ يُرِيدُونَ أَنْ يَتَحَاكَمُوا إِلَى الطَّاغُوتِ وَقَدْ أُمِرُوا أَنْ يَكْفُرُوا بِهِ وَيُرِيدُ الشَّيْطَانُ أَنْ يُضِلَّهُمْ ضَلالا بَعِيدًا ٦٠ وَإِذَا قِيلَ لَهُمْ تَعَالَوْا إِلَى مَا أَنْزَلَ اللَّهُ وَإِلَى الرَّسُولِ رَأَيْتَ الْمُنَافِقِينَ يَصُدُّونَ عَنْكَ صُدُودًا ٦١

«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Сатана желает ввести их в глубокое заблуждение. Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», — ты видишь, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя» (4:60-61).

Не может быть успешной революция, не имеющая ясной цели. Даже страны Европы, в которых в 19-м веке происходили революции, с самого начала определили свою высшую цель. И этой целью было устранение вмешательства религии в жизнь и установление секуляризма. Владимир Ульянов в России, начав революцию с целью построения коммунистического общества, претворил эту цель в жизнь, устранив с политической карты мира монархическую Российскую империю. А мы, мусульмане, имеющие такое идеологическое руководство, как Ислам, которое исходит от Создателя миров, вновь позволяем Западу установить над нами режим, который не будет править тем, что ниспослал Аллах.

Всевышний Аллах говорит в Коране:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ وَلَوْ آمَنَ أَهْلُ الْكِتَابِ لَكَانَ خَيْرًا لَهُمْ مِنْهُمُ الْمُؤْمِنُونَ وَأَكْثَرُهُمُ الْفَاسِقُونَ ١١٠

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами» (3:110).

Все неудачи мусульман, которые мы сегодня наблюдаем, происходят из-за того, что мы потеряли свою исламскую мысль и поэтому не можем связать её с исламской акыдой.
Несколько по иному стала складываться ситуация в Сирии. Задача Америки в этой стране, была такой же, как и в других революционных арабских странах. Это устранить правителя и заменить его уже, подготовленным ею, другим агентом. Но в Сирии, с самого начала протестов народа против режима Асада, США не могут найти достойную замену диктатору. И уже на протяжении 1 года и 7-ми месяцев раз за разом даёт ему отсрочку. Чем дольше Америка затягивает конфликт в Сирии, тем больше он исламизируется. Если на первой стадии конфликта на экранах телеканалов мы видели митингующих против режима только с национальными флагами, то с переходом противостояния в военную фазу, мы видим, в среде воюющих против Асада моджахедов всё больше и больше исламских флагов, а также плакатов, на которых написано «Наша цель — Халифат!». Таким образом, революция в Сирии постепенно приобретает свою цель — это установление Исламского Государства. Видя это, Америка, чтобы внести раскол в среду воюющей оппозиции, направляет в Сирию хорошо вооружённый отряды наёмников из числа мусульман, которые после свержения режима могут быть использованы, как препятствие для недопущения установления Ислама в стране. Кроме того США начали активно раскручивать тему наличия химического оружия в Сирии. Под этим предлогом они хотят ввести в страну свой воинский контингент, якобы для того, чтобы это оружие не могли использовать ни правящий режим, ни вооружённая оппозиция.

Мы просим Всевышнего Аллаха сделать нас наместниками, утвердить нам свою религию, которую Он избрал для нас и установить Исламское Государство на останках сирийского режима. Поистине Он над каждой вещью мощен.

Всевышний Аллах в Коране говорит:

وَنُرِيدُ أَنْ نَمُنَّ عَلَى الَّذِينَ اسْتُضْعِفُوا فِي الأرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِينَ ٥

«Мы пожелали оказать милость тем, кто был унижен на земле, сделать их предводителями и наследниками» (28:5).

Мусульмане должны помнить, сегодня день действия и нет суда, а завтра будет суд, но уже не будет действия!

И последний наш призыв — Хвала Аллаху, Господу миров!

Решат Эмирусеинов