Пресс-релиз
Международная конференция Хизб ут-Тахрир в Джакарте
«Коренные преобразования в мире – в сторону исламского Халифата»

indoneziyaХизб ут-Тахрир в Индонезии в связи с годовщиной разрушения неверным колонизатором государственного устройства Халифат, провел многочисленную международную конференцию, в которой приняли участие более 120 тысяч мусульман, как мужчин, так и женщин. Конференция проходила под названием: «Коренные преобразования в мире – в сторону исламского Халифата». В ней приняли участие яркие личности Хизб ут-Тахрир из Индонезии, Египта, Туниса, Ливана, Сирии, Турции, Йемена, Пакистана, Нидерландов, Австралии, Англии. Все они затрагивали важные вопросы, связанные с судьбой исламской Уммы.

Глава центрального информационного офиса выступил с речью, в которой затронул вопрос глобальных преобразований, начиная с падения социалистического лагеря и до раскрытия капитализмом своего подлинного лица, ведущего человечество к пропасти, и, опускающегося до уровня ниже животных. Также им был затронут вопрос провала западной экономической модели, на что указывают непрекращающиеся экономические кризисы. Была продемонстрирована ложность либерализма, практика политики западных стран - очевидный свидетель, об этом говорят тюрьмы «Абу-Грейб», «Гуантанамо», «Баграм». Далее, глава центрального офиса в своем выступлении затронул вопрос пробуждения исламской Уммы, каким образом перед ее глазами развеялся туман лживости западной культуры. Умма должна проявить решительность в том, чтобы прислушаться к призыву искренних ее сынов в деле возобновления исламского образа жизни, путем установления Халифата, ссылаясь на пример этой многочисленной конференции в Джакарте, а также на заявления лидеров, как военных, так и политических западных стран, которые предупреждают о скором возникновении Исламского государства Халифата.

В заключение, он сказал, что Хизб ут-Тахрир, который проводит деятельность с первого дня своего образования по освобождению Уммы от оков западного господства, полон решительности, с соизволения Аллаха, достичь своей задачи, под руководством своего амира, видного ученого Ата ибн Халиль Абу ар-Рашта. Хизб ут-Тахрир продолжает хранить верность обещанию Аллаха и благой вести Пророка Мухаммада (с.а.с.) в одном из достоверных хадисов: «Затем наступит Халифат, основанный по методу пророчества».

 


Осман Баххаш
Руководитель центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир