4 сентября, силами местной мусульманской общественности в поселке Сарабуз (пгт. Гвардейское), было организовано празднование окончание месяца поста. Праздник организовывался специально для детей. Для развлечения детям были подготовлены аттракционы, конкурсы, сладкий стол. Были установлены большая надувная горка и надувной городок с домиками и горочками.

Восторженный визг резвящихся детей, разносился по всему поселку. Радостные улыбки не сходили с лиц родителей, которые наблюдали за происходящим на временно сооруженной детской площадке.

Каждый ребенок имел возможность выиграть в конкурсе или аттракционе приз, получить огромную «сладкую вату», сфотографироваться на фоне экзотичных павлинов и получить памятный подарок при завершении праздника.

Мальчишки постарше могли попробовать себя на борцовском ковре, состязаясь в национальной борьбе Куреш или за столом армреслинга, попробовать положить двумя руками левую руку сарабузкого силача-чемпиона Мемет Расима. Для задора Расим делал вид, что проигрывает схватку, а это еще больше веселило ребят.

Все празднество проходило в музыкальном сопровождении музыкального коллектива « Бельбек»

Гости и организаторы выразили уверенность что, ин ша Аллах, подобное станет доброй традицией в будущем.