Всевышний Аллах завершил миссию для посланников, утвердив для человечества Ислам, как религию соблюдения и следования. Последним из посланников был Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), который завершил миссию откровения от Создателя, оставив путь для следования всего человечества.

Крымскотатарский народ – мусульманский народ. В прошлом он появился и стал единым благодаря религии Ислам, что в переводе означает покорность Богу. Поэтому все свои дела мусульманин оценивает, с точки зрения разрешил это Создатель небес и земли или запретил. И брак не является исключением. Всевышний Аллах дозволил мужчине мусульманину жениться на женщинах иудейках и христианках, целомудренных обладательницах писания, как сказано в Коране. Однако мусульманка лучше подходит мусульманину, чем женщина христианского или иудейского вероисповедания. Причина здесь в том, что брак не основывается только лишь на удовлетворении сексуальных желаний. Брак – это, прежде всего, институт, задачей которого является создание дома (семейного очага) на основе спокойствия, веры и исламских ценностей. Чтобы выполнить эту задачу, вся семья должна следовать путем Аллаха и стараться передавать Его послание. Но Аллах категорически запретил женщине – мусульманке выходить замуж за немусульманина:

وَلا تُنْكِحُوا الْمُشْرِكِينَ حَتَّى يُؤْمِنُوا

«Не выдавайте [дочерей] замуж за многобожников, пока они не обратятся в веру» (2:221).

А о приезжих мусульманках Он сказал:

فَإِنْ عَلِمْتُمُوهُنَّ مُؤْمِنَاتٍ فَلا تَرْجِعُوهُنَّ إِلَى الْكُفَّارِ لا هُنَّ حِلٌّ لَهُمْ وَلا هُمْ يَحِلُّونَ لَهُنَّ

«Если вы убедитесь, что они верующие, то не возвращайте их неверным, ибо неверным не дозволено жениться на них, а верующим женщинам не дозволено выходить замуж за неверных» (60:10).

Согласно аятам Корана иудеи и христиане – неверующие.

لَقَدْ كَفَرَ الَّذِينَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ ثَالِثُ ثَلاثَةٍ

«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице»» (5:73).

لَمْ يَكُنِ الَّذِينَ كَفَرُوا مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ وَالْمُشْرِكِينَ مُنْفَكِّينَ

«Неверующие люди Писания (иудеи и христиане) и многобожники не расстались с неверием» (98:1).

К глубокому сожалению, в нашем народе распространились частые случаи, когда девушки и женщины сожительствуют с немусульманинами. Да, сожительствуют, потому что по законам нашей религии такой «брак» является недействительным и великим грехом!

Нас пугают разного рода «страшилками» о мусульманах и Исламе, чтобы разделить, и умалчивают о ассимиляции и сотнях семей крымских татар, принявших христианство. Кем вырастут дети в таких смешанных семьях, не трудно догадаться, ведь мужчина – хозяин в доме.

Исправить эту ситуацию можно и нужно тремя способами: 1) впредь не выдавать «замуж» наших девушек за немусульманина; 2) в уже существующих семьях мужчине – немусульманину надо осознать правильность религии для всего человечества и принять Ислам; 3) в случае отказа принять Ислам, развестись с ним и выйти замуж за мусульманина.

Ассимиляция достигла наших детей и внуков, сделав их подобием этого общества. Мы стали думать и жить, как они, превращаясь в рабов своих страстей, пытаясь выглядеть лучше них. Умерло достоинство наших девушек и честь наших мужчин в грязи невежества и разврата. Реальность наших детей и нас стала плачевной и хочется плакать за нас, как за вымирающий вид крымскотатарского народа, утративших истоки наших стариков, что называлось Ислам.

Не удерживайте себя тем, что не принесёт вам пользы, ибо заработанные вами грехи в этой жизни перевалят весы в сторону Ада. А в Судный день никто вам не поможет, кроме ваших благих дел в Исламе.

ا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا قُوا أَنْفُسَكُمْ وَأَهْلِيكُمْ نَارًا وَقُودُهَا النَّاسُ وَالْحِجَارَةُ

«О вы, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни» (66:6).

وَسَارِعُوا إِلَى مَغْفِرَةٍ مِنْ رَبِّكُمْ وَجَنَّةٍ عَرْضُهَا السَّمَاوَاتُ وَالأرْضُ أُعِدَّتْ لِلْمُتَّقِينَ (١٣٣)

«Стремитесь к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных» (3:133).

Мусульманская община «АВДЕТ»