Надпись на логотипе Защитники СвободыНынешний финансовый кризис заставил администрацию США начать подготовку к предотвращению возможных массовых беспорядков на своей территории.  В New York Post приводится доклад Натана Фрейера, профессора военного колледжа армии США.

В этом докладе, в частности говорится о возможных массовых беспорядках в США, как следствие экономического кризиса, против которых необходимо будет применить вооруженные силы армии США. В докладе, в частности, говорится, "армия США готова предпринять решительных действия в случае непредвиденного экономического коллапса и быстрой утраты контроля над общественным порядком в значительной части США".

Наряду с этим американские военные выделили $ 6 млрд. на приобретение средств, необходимых для борьбы против массовых беспорядков. Были проведены учения, по отработке высадки войск, в густонаселенных районах, используя при этом более 2200 морских пехотинцев.

При этом командование США намеривается использовать 20 тыс. солдат внутри страны, для «контроля над людьми при массовых беспорядках».